Kontakt
Leitung des Schulamtes der IGGÖ

Carla Amina Baghajati
Sprechstunde nach Vereinbarung

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 1 526 31 22 – 31
Fax: +43 1 526 31 22 -30
Mobil: +43 699 12 381 075
Mail: baghajati@derislam.at

FachinspektorInnen
Wien - AHS

FI Carla Amina Baghajati
Sprechstunde nach Vereinbarung

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 1 526 31 22 – 31
Fax: +43 1 526 31 22 -30
Mobil: +43 699 12 381 075
Mail: baghajati@derislam.at

Wien - APS für den 1. bis 9. und 18. bis 22. Bezirk und konfessionelle Privatschulen

FI Dipl.-Päd. Mag. Kenan Ergün
Sprechstunde nach Vereinbarung

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 1 526 31 22 – 34
Fax: +43 1 526 31 22 – 30
Mobil: +43 699 123 55 422
Mail: kenan.erguen@derislam.at

Wien - APS für den 10., 11., 12., 13. und 23. Bezirk

FI Mag. Mohamed Samir Safour
Sprechstunde nach Vereinbarung

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 526 31 22 – 33
Fax: +43 526 31 22 – 30
Mobil: +43 676 62 86 060
Mail:m-samir.safour@derislam.at

Wien - APS für den 14., 15., 16. und 17. Bezirk

FI Ibrahim Olgun
Sprechstunde nach Vereinbarung

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon:+43 1 526 31 22 – 36
Mobil: +43 680 50 21 047
Mail: ibrahim.olgun@derislam.at

Niederösterreich - Alle Schultypen

FI Mag. Mabrouka Rayachi
Sprechstunde nach Vereinbarung
Montag 9 – 12 Uhr
Mittwoch 13 – 17 Uhr
Freitag 9 – 12 Uhr

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 1 526 31 22 – 32
Fax: +43 1 526 31 22 – 30
Mobil: +43 676 30 23 324
Mail: mabrouka.rayachi@derislam.at

Burgenland - Alle Schultypen

FI Mag. Mohamed Samir Safour
Sprechstunde Freitag 10 – 13 Uhr

Neustiftgasse 117
1070 Wien

Telefon: +43 1 526 31 22 – 33
Fax: +43 1 526 31 22 – 30
Mail: m-samir.safour@derislam.at

Steiermark - AHS/BMHS

FI Mag. Esad Memic
Sprechstunde nach Vereinbarung

Fax: +43 4242 55 864
Mobil: +43 650 33 28 117
Mail: esad.memic@derislam.at

Kärnten - Alle Schultypen

FI Mag. Esad Memic
Sprechstunde nach Vereinbarung

Fax: +43 4242 55 864
Mobil: +43 650 33 28 117
Mail: esad.memic@derislam.at

Steiermark - APS

FI Ali Kurtgöz
Sprechstunde nach Vereinbarung

Mobil: +43 664 512 26 24
Mail: ali.kurtgoez@derislam.at

Kärnten - Alle Schultypen

FI Mag. Esad Memic
Sprechstunde nach Vereinbarung

Fax: +43 4242 55 864
Mobil: +43 650 33 28 117
Mail: esad.memic@derislam.at

Oberösterreich - Alle Schultypen

FI Senad Podojak MA
Sprechstunde nach Vereinbarung

Mobil: +43 676 64 14 950
Mail: senad.podojak@derislam.at

Salzburg - Alle Schultypen

FI Adel Firdaous MAS
Sprechstunde nach Vereinbarung

Mobil: +43 664 84 13 942
Mail: adel.firdaous@derislam.at

Tirol - Alle Schultypen

FI Samir Redzepovic BSC
Sprechstunde nach Vereinbarung

Mobil: +43 664 144 28 99
Mail: samir.redzepovic@derislam.at

Vorarlberg - Alle Schultypen

FI Abdi Tasdögen MBA MPA
Sprechstunde nach Vereinbarung

Mobil: +43 650 88 80 700
Mail: abdi.tasdoegen@derislam.at