+43 1 526 31 22 - 1

Bernardgasse 5, 1070 Wien

Einrichtungen der IGGÖ
Büro des Präsidenten
Sekretariat

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 1

office@derislam.at

Gemeindeabteilung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 4

gemeinden@derislam.at

Mitgliederabteilung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 1

office@derislam.at

Sozialabteilung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 6

soziales@derislam.at

Bildungsamt

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 10

bildung@derislam.at

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 8

presse@derislam.at

Social Media

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 9

taha.babadostu@derislam.at

Finanzabteilung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 5

buchhaltung@derislam.at

Rechtsabteilung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

rechtsabteilung@derislam.at

Halal Zertifizierung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 676 840 524 220

halal@derislam.at

Bildung & Beruf
Schulamt der IGGÖ

Herbststraße 6-10, 1160 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 31

schulamt@derislam.at

Institut Islamische Religion

Herbststraße 6-10, 1160 Wien Get Directions

+43 681 817 481 51

iir@kphvie.ac.at

Islamische Fachschule für Soziale Bildung

Neustiftgasse 117, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 60

ifs@derislam.at

Bewerbungen an die IGGÖ

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 1

bewerbungen@derislam.at

Einrichtungen der Sozialabteilung
Spitalseelsorge

+43 660 27 31 732

spitalseelsorge@derislam.at

Gefängnisseelsorge

+43 676 840 524 222

dzemal.sibljakovic@derislam.at

Militärseelsorge Ost

+43 1 526 31 22 - 1

militaerseelsorge@derislam.at

Militärseelsorge West

+43 1 526 31 22 - 1

office@derislam.at

SALAM Telefonseelsorge

0800 999 179

telefonseelsorge@derislam.at

Referat für Gleichbehandlung und Frauenförderung

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 6

gleichbehandlung@derislam.at

Gemeinschaft Junger Muslim*innen

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 6

gjm@derislam.at

Extremismusprävention und Deradikalisierung

+43 676 840 524 221

kontaktstelle@derislam.at

Friedhöfe
Islamischer Friedhof Wien

Großmarktstraße 2a, 1230 Wien Get Directions

+43 676 47 06 920

friedhof-wien@derislam.at

Friedhof Linz

Wiener Bundesstraße 101, 4050 Traun Get Directions

0732 34 00 67 17

friedhoefe-sued@linzag.at

Friedhof Vorarlberg

Scheffelstraße 4, 6844 Altach Get Directions

+43 664 43 55 927

sila.alican@hotmail.com

Friedhof Graz

Alte Poststrasse 343, 8020 Graz Get Directions

+43 316 887-2800

bestattung@holding-graz.at