+43 1 526 31 22 - 1

Bernardgasse 5, 1070 Wien

Aufgrund der aktuellen Covid-19-Maßnahmen findet derzeit kein Parteienverkehr im Präsidialbüro statt! Gerne stehen wir Ihnen für Ihre Anliegen per E-Mail zur Verfügung.
Wir danken für Ihr Verständnis!

Einrichtungen der IGGÖ

Gemeindeabteilung der IGGÖ

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 4

gemeinden@derislam.at

Mitgliederabteilung der IGGÖ

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 4

zmr@derislam.at

Presseabteilung der IGGÖ

Bernardgasse 5, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 8

presse@derislam.at

Schulamt der IGGÖ

Neustiftgasse 117, 1070 Wien Get Directions

+43 1 526 31 22 - 31

schulamt@derislam.at

Institut Islamische Religion

Eitnergasse 6, 1230 Wien Get Directions

+43 1 867 44 00

irpa@kph.ac.at

Halal Zertifizierung

Neustiftgasse 117, 1070 Wien Get Directions

+43 676 840 524 220

halal@derislam.at

Spitalseelsorge

+43 660 27 31 732

spitalseelsorge@derislam.at

Gefängnisseelsorge

+43 676 840 524 222

dzemal.sibljakovic@derislam.at

Militärseelsorge Ost

+43 1 526 31 22 - 1

office@derislam.at

Militärseelsorge West

+43 660 629 52 22

nurselozan68@yahoo.com

Kontaktstelle Deradikalisierung

+43 676 840 524 221

kontaktstelle@derislam.at

Telefonseelsorge

0800 999 179

telefonseelsorge@derislam.at

Friedhof Wien

Großmarktstraße 2a, 1230 Wien Get Directions

+43 676 47 06 920

friedhof-wien@derislam.at

Friedhof Graz

Alte Poststrasse 343, 8020 Graz Get Directions

+43 316 887-2800

bestattung@holding-graz.at

Friedhof Vorarlberg

Scheffelstraße 4, 6844 Altach Get Directions

+43 664 43 55 927

sila.alican@hotmail.com